Новоалтайск
Ваш город Новоалтайск?
Резюме № 26703604
Обновлено 23 апреля 2023
Превью фото соискателя
Начальник отдела, главный юрисконсульт, юрист, юрисконсультБыл больше месяца назад
По договорённости
44 года (родился 29 мая 1979), не состоит в браке, детей нет
Москваготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 4 месяца

    • Март 2014 – работает сейчас
    • 10 лет и 1 месяц

    Руководитель юридического отдела

    ООО "БС КОНСАЛТИНГ", Москва

    Обязанности:

    Руководство отделом, самостоятельное ведение проектов, реализуемых компанией. Договорная работа: определение форм договорных отношений; разработка различных проектов договоров, соглашений. Проверка соответствия законодательству проектов договоров, представляемых контрагентами; принятие мер по разрешению разногласий. Консультирование руководства компаний по различным отраслям права и вопросам хозяйственной деятельности компаний. Корпоративная работа. Ведение переговоров. Формирование правовой стратегии, риск-менеджмент, стандартизация документов и процедур Взаимодействие с государственными органами. Участие в проводимых проверках, как единолично, так и в составе группы аудиторов. Непосредственное участие в подготовке необходимых документов для участия в конкурсных процедурах (223-ФЗ, 44-ФЗ), ведение переговоров и переписки с организаторами и заказчиками конкурсов. Претензионно-исковая работа. Взаимодействие с некоммерческими организациями, в том числе профсоюзами, сопровождение деятельности. Участие в судебных заседаниях. Сопровождение дел о привлечении к административной ответственности. Ведение отчетности. Подготовка аналитических заключений.
    • Сентябрь 2013 – февраль 2014
    • 6 месяцев

    Ведущий юрисконсульт

    ООО "Газпром энергохолдинг", Москва

    Обязанности:

    Экспертиза соответствия законодательству проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера. Рассмотрение проектов федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов. Согласование проектов правовых документов. Проверка на соответствие требованиям законодательства РФ организационно-распорядительных документов, иных документов в различных сферах. Договорная работа: определение форм договорных отношений, разработка различных проектов договоров, соглашений. Проверка соответствия законодательству проектов договоров, представляемых контрагентами; принятие мер по разрешению разногласий. Подготовка предложений об изменении действующих или отмене нецелесообразных к применению или не соответствующих законодательству РФ приказов и других организационно-распорядительных документов.
    • Июнь 2011 – сентябрь 2013
    • 2 года и 4 месяца

    Эксперт

    ОАО "Центр инжиниринга и управления строительством ЕЭС", Москва

    Обязанности:

    ОАО «ЦИУС ЕЭС» - крупнейший заказчик-застройщик объектов электросетевого комплекса в Российской Федерации. Сопровождение проектов, осуществление методологического руководства юридическими службами филиалов, сбор и анализ информации о ведении правовой работы в филиалах. Разработка (экспертиза)/участие в разработке (экспертизе) различных форм договоров. Участие в подготовке официальных писем и документов для обеспечения правовой защиты Общества при взаимодействии с органами государственной власти РФ и контрагентами. Рассмотрение и согласование документов, подготовленных юридическими службами филиалов и подразделениями исполнительного аппарата Общества. Непосредственное участие в подготовке необходимых документов для участия в конкурсных процедурах (223-ФЗ, 44-ФЗ), ведение переговоров и переписки с участниками конкурсов. Проверка на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации организационно-распорядительных документов, иных документов Общества в различных сферах. Подготовка предложений об изменении действующих или отмене нецелесообразных к применению или не соответствующих законодательству РФ приказов и других организационно-распорядительных документов, изданных в Обществе. Претензионно-исковая работа, представление интересов компании в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Взаимодействие с государственными органами, коммерческими и некоммерческими организациями, участие в совещаниях и переговорах. Подготовка и представление по запросам руководителей структурных подразделений Общества информационных и справочных материалов по законодательству Российской Федерации и практике его применения. Оказание консультационной помощи работникам по правовым вопросам. Рассмотрение предложений, заявлений и жалоб организаций и граждан. Составление и представление материалов и обоснований, аналитических документов; Выполнение поручений, заданий и указаний руководства.
    • Август 2008 – июнь 2011
    • 2 года и 11 месяцев

    Главный юрисконсульт

    ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» - проектирование, строительство автоматизированных систем коммерческого учета электрической энергии оптового и розничных рынков. Энергоаудит., Москва

    Обязанности:

    В отсутствии Директора юридического департамента исполнял его обязанности. Разработка и экспертиза гражданско-правовых договоров (аренды, хранения, поставки, подряда, оказания услуг и др.), их проверка на юридическое соответствие и возможные риски. Участие в переговорах с контрагентами с целью оптимизации условий заключаемых договоров. Претензионно-исковая работа. Составление и правовая экспертиза проектов распорядительных документов организации (соглашений, распоряжений, приказов, протоколов и пр.) Подготовка заключений по вопросам действующего законодательства. Представление интересов компании во всех инстанциях. Ведение реестров контрагентов, договоров. Надзор за соблюдением работниками организации действующего законодательства РФ, выполнение мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины в деятельности компании. Организация работы по урегулированию разногласий с клиентами. Служебная переписка по нормативно-правовым вопросам. Консультирование должностных лиц, осуществляющих общее руководство деятельностью компании, по вопросам изменения или отмены локальных нормативных актов, обусловленных изменением федерального законодательства. Оказание правовой помощи в составлении документов сотрудниками компании.
    • Февраль 2008 – июнь 2008
    • 5 месяцев

    Заместитель начальника отдела проектов и контроля работ – юрист

    ЗАО «ЭЛКО Технологии» (85 человек) (Москва) — Информационные технологии, системная интеграция, интернет, Москва

    Обязанности:

    Разработка и экспертиза гражданско-правовых договоров, их проверка на юридическое соответствие и возможные риски. Непосредственное участие в подготовке необходимых документов для участия в конкурсных процедурах (94-ФЗ). Мероприятия по контролю исполнения регламентов проектов, договорной, финансовой и трудовой дисциплины в деятельности компании, соблюдению сотрудниками организации действующего законодательства РФ. Консультативно – методическая деятельность. Разработка учредительных документов, эмиссия ценных бумаг, внесение изменений в учредительные документы, конкурсной документации и участие в тендерах на размещение государственных заказов (ФСО, МИД, Мосжилинспекция и др.). Участие в Сертификации предприятия на соответствие системы менеджмента качества ISO 9001:2008.
    • Октябрь 2006 – декабрь 2007
    • 1 год и 3 месяца

    Юрист

    ООО «Транссибирский Интермодальный Сервис», Москва
    Перевозки, логистика, склад, ВЭД

    Обязанности:

    Организация работы филиалов в странах СНГ, Германии, Китае. Надзор за соблюдением работниками организации действующего законодательства РФ, выполнение мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины в деятельности компании. Составление, разработка, визирование договоров заключаемых компанией, иных документов вытекающих из деятельности организации, требующих правовой экспертизы. Организация работы по урегулированию разногласий с клиентами. Претензионно-исковая работа.
    • Июнь 2003 – октябрь 2006
    • 3 года и 5 месяцев

    Ведущий юрисконсульт

    ОАО "РЖД", Москва

    Обязанности:

    Договорная работа: определение форм договорных отношений, разработка проектов договоров, соглашений. Экспертиза соответствия законодательству проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера. Согласование проектов правовых документов. Ведение претензионной работы: подготовка и рассмотрение претензий; подготовка ответов на поступившие претензии. Ведение исковой работы, Представление интересов в арбитражных судах, судах общей юрисдикции. Подготовка заявлений и других документов для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности Общества. Проверка законности увольнения и перевода, сокращения работников, наложения на них дисциплинарных взысканий. Подготовка заключений в области трудового права. Проведение юридических экспертиз, подготовка правовых заключений. Разработка проектов соглашений, протоколов, уставов, положений, доверенностей и иных правовых документов. Участие в переговорах, консультациях, деловых встречах с третьими лицами (контрагентами).
    • Август 2001 – март 2003
    • 1 год и 8 месяцев

    Юрисконсульт

    ООО "Ремстрой стандарт", Москва

    Обязанности:

    Юридическое сопровождение деятельности предприятия. Разработка и экспертиза гражданско-правовых договоров (аренды, хранения, поставки, подряда, оказания услуг и др.), их проверка на юридическое соответствие и возможные риски. Претензионно-исковая работа. Составление и правовая экспертиза проектов распорядительных документов организации (соглашений, распоряжений, приказов, протоколов и пр.). Участие в досудебном урегулировании споров, вытекающих из трудовых правоотношений, а также представление интересов работодателя в суде. Представление интересов компании во всех инстанциях. Согласование проектов правовых документов. Подготовка заявлений и других документов для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности Общества.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Ключевые навыки: Умение масштабировать новые задачи, работа в режиме многозадачности, высокая самоорганизация, коммуникабельность, умение работать в команде, готовность к командировкам и ненормированному рабочему дню. Уверенный пользователь: 1С, Microsoft Office, правовые системы (КонсультантПлюс, ГАРАНТ).

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Ведущий юрисконсультИюнь 2017 – работает сейчас
Обновлено в 10:15Последнее место работы (1 год)Юрисконсульт в единственном лицеМарт 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 1 мес.)ЮрисконсультФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Начальник юридического отделаДекабрь 2021 – работает сейчас
Обновлено 3 мартаПоследнее место работы (4 года и 3 мес.)Финансовый консультантДекабрь 2019 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (6 мес.)Руководитель юридической службыЯнварь 2017 – июль 2017
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет и 12 мес.)Начальник юридического отделаАпрель 2018 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (1 год и 12 мес.)Ведущий юрисконсультАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (8 мес.)Ведущий юрисконсультАвгуст 2023 – работает сейчас
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (7 лет и 8 мес.)Начальник юридического отделаАвгуст 2016 – работает сейчас
Работа в Новоалтайске / Резюме / Юриспруденция / Compliance (нормативное право, соблюдение закона ) / Руководитель отдела